Школа №182
МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ «ШКОЛА № 182»
– ПОБЕДИТЕЛЬ КОНКУРСА ОУ, ВНЕДРЯЮЩИХ ИННОВАЦИОННЫЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРОГРАММЫ
Приветствуем Вас на сайте Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Школа №182"

2018-2019 учебный год

Мероприятия  в рамках  функционирования методической площадки инновационного опыта в географическом образовании в МБОУ «Школа №182» города Нижнего Новгорода совместно с Миниским университетом

в 2018-2019 учебном году

26 апреля 2018 года  районная педагогическая  конференция по теме: «Современный урок в условиях реализации ФГОС ООО: от теории к практике».

Выступление Синягиной М.Е., учитель географии МБОУ «Школа №182» по теме: «Приёмы и формы работы с географической картой в курсе географии как составной части картографической грамотности»

27 марта 2018 года состоялся районный семинар для учителей географии по теме: "Практические работы на уроках географии, как основная форма развития умений и навыков в практико - ориентированном обучении". В ходе работы на семинаре был обобщён опыт работы педагогов школ №182 (Синягина М.Е., Кудряшова Н.В.), №177 (Абашева И.Б.), №175 (Князева Е.Н.), №100 (Карташова Л.М.), лицей №180 (Клеменсов Н.А.)

27 марта 2018 года состоялся районный семинар для учителей географии по теме: "Практические работы на уроках географии, как основная форма развития умений и навыков в практико - ориентированном обучении". В ходе работы на семинаре был обобщён опыт работы педагогов школ №182 (Синягина М.Е., Кудряшова Н.В.), №177 (Абашева И.Б.), №175 (Князева Е.Н.), №100 (Карташова Л.М.), лицей №180 (Клеменсов Н.А.)

26 апреля 2018 года  районная педагогическая  конференция по теме: «Современный урок в условиях реализации ФГОС ООО: от теории к практике».

Выступление Синягиной М.Е., учитель географии МБОУ «Школа №182» по теме: «Приёмы и формы работы с географической картой в курсе географии как составной части картографической грамотности»

5-18 мая 2018 года. XX Международный научно-промышленный форум «Великие реки / ICEF 2018».  В работе форума принимает участие Синягина М.Е., учитель географии МБОУ «Школа №182».

31 октября 2018 года состоялся районный мастер-класс для учителей географии по теме: «Организация научно-исследовательской деятельности  учащихся в рамках подготовки к конференции НОУ-2019».

11 ноября 2018 года  во всех регионах нашей страны и за рубежом прошёл Географический диктант. Просветительская акция Русского географического общества состоялась на 3911 специально организованных площадках, в том числе на базе МБОУ "Школа №182". Площадка школы была официально зарегистрирована на сайте Русского географического общества №526448.  В диктанте приняли участие 80 человек. Это учащиеся школ Ленинского района города Нижнего Новгорода, служащие, пенсионеры, родители, педагоги. Вопросы диктанта были сложными, но очень интересными. После окончания диктанта все участники ещё долго обсуждали вопросы и предполагаемые ответы. Интересными были  материалы, представленные  вначале диктанта  о деятельности Русского географического общества, а так же поздравление из Космоса космонавтом Роскосмоса Сергеем Валерьевичем Прокопьевым! Выражаем благодарность РГО за предоставленные материалы и возможность участия в данной акции!

14 декабря 2018 года учителя географии Ленинского района г.Нижнего Новгорода стали  участниками Всероссийской научно-практической конференции «Орфановские чтения – 2018», которая состоялась на базе Минского университета

Весенняя каникулярная школа "География - сообщество успешных людей!". В период с 25 марта по 28 марта 2019 года учащиеся Ленинского района приняли активное участие в работе школы. В рамках деятельности школы ведущие преподаватели Мининского университета научили ребят решать географические задачи, провели практическое занятие "В мире картографии и топографии", "Удивительный мир геологии и минералогии", «Как изучать и решать экологические проблемы?» и другое.

2018-2019 учебный год - участие в фотоконкурсе "Самая красивая страна". Это масштабная акция Русского географического общества, объединяющая лучших фотографов России. РГО во все времена стремилось рассказать о природе, истории и культуре нашей страны. Для этого привлекались лучшие писатели, художники, журналисты и, конечно, фотографы. В нашем архиве хранятся уникальные фотоматериалы знаменитых исследователей Д.И. Ермакова, Н.Н. Миклухо-Маклая, Г.Ц. Цыбикова и других. Кстати, немногие знают, что всемирную известность журналу National Geographic принесли публикации первых фотографий Тибета. Эти снимки были сделаны членами РГО Гомбожáбом Цыбиковым и Овшé Норзуновым.

В рядах Общества во все времена было множество знаменитых фотохудожников: достаточно вспомнить Владимира Шнейдерова и Василия Пескова. Поэтому мы просто обязаны были запустить свой собственный Фотоконкурс, открытый для всех желающих. Его идеи, структура и номинации основаны на том колоссальном опыте, который Русское географическое общество накопило за более чем 170 лет познания России.

2 марта 2019 года состоялась ежегодная вузовская олимпиада для школьников 9 - 11 классов г. Н. Новгорода и Нижегородской области по географии. Ежегодная вузовская олимпиада проводится кафедрой географии, географического и геоэкологического образования НГПУ им. К. Минина при поддержке Нижегородского отделения Всероссийской общественной организации «Русское географическое общество» и Ассоциации учителей географии Нижегородской области. В олимпиаде приняли активное участие около 250 учащихся 9, 10 и 11 классов г.Нижнего Новгорода и Нижегородской области (Богородский район, Большеболдинский район, Володарский район, Дальнеконстантиновский район, Балахна, Бор,Дзержинск, Заволжье, Кстово, Саров и др.).

27 октября 2019 года на открытой площадке МБОУ "Школа №182" состоялась Всероссийская образовательная акция Географический диктант -2019.  Масштабная международная просветительская акция, инициатором которой является Президент Российской Федерации Владимир Путин, проводится Русским географическим обществом уже в пятый раз. На открытой площадке МБОУ «Школа №182» присутствовало 70 человек, среди них учащиеся, служащие, пенсионеры, работающие. Так же присутствовали участники из разных районов города Нижнего Новгорода. Все присутствующие выполняли задания в бланках. Задания были очень интересными и сложными.

Декабрь 2019 года организация на базе МБОУ «Школа №182» практики для студентов по направлению «Геоэкологическое образование» (география, биология) в рамках сотрудничества с Мини

Важное


Свободных мест для приёма в 1 класс -180.


"Горячая" линия по вопросам введения обновленных ФГОС НОО, ФГОС ООО и ФГОС СОО






Телефоны администрация школы





Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?


Результаты НОКУООД МБОУ "Школа №182"



Паспорт дорожной безопасности
Лист 1 | Лист 2


Безопасные маршруты


Образовательная платформа Нижегородской области (АИС УОО). Электронный журнал

Инструкции для родителей и учащихся по работе с АИС УОО





Нижегородский областной центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями Телефон доверия: 214-0-214 доб. 847


Наша группа в ВК




Анкетирование! С целью повышения качества условий оказания услуг просим Вас принять участие в анонимном анкетировании.